第二届经典诵读初赛分组名单出炉(更新)!@参赛者对号入座!

进入电脑版    时间:2017-04-02 05:26:02     来源: 启东市图书馆

第二届经典诵读诗文大赛报名已载止,初赛分组名单已经出炉。

@参赛者 快来看看你在哪个组吧!

注意事项:

1.如果你有看到此信息,烦请在我馆微信公众平台上(搜索公众号:jsqdtsg或扫描底端二维码加关注)直接回复:格式:组别+第几组+姓名已收到。如“少儿组第一组张三已收到“。2.由于初赛人员较多,初赛一律不采用背景音乐,时间控制在5分钟以内。

3.看清自己所在小组的比赛时间,请提前半小时到场进行抽签。

4.比赛自我介绍中请勿透露姓名、学校及培训机构。

5.比赛地点:启东市图书馆二楼报告厅。

6.听从我馆工作人员指引,文明参赛。

7. 如有差错或疑问,咨询电话:83313519 83313009

少年组

启东市第二届经典诗文诵读大赛初赛名单(少年组)序号参赛者姓名作品名称第一组:4月8日上午8:30-9:30(8:00到场抽签)1王敏璇《拥抱春天》2范雪盈《微笑是一把神奇的钥匙》3朱胤谕《将进酒》4宋天丽《宝石那里去了》5吴昊天《将进酒》6曹睿《再向前一步》7张嘉豪、苏佳颖《打往天堂的电话》8周艳《我的心》9杨子祺《写给母亲的诗》10沈弋卜《纸钢琴》11刘默飞《一棵树的幸福》12黄靖婷、 沈虹宇、 周佳颐、 顾昕爱《我骄傲,我是中国人》13郭亦纯《雨巷》—戴望舒14陆龄羽《眼睛》15顾芯瑜《童年的相册》16朱彦丞《纸鸢少年》17崔本雪儿《匆匆》18包一成《安塞腰鼓》19张沈夕琳《春》20朱煜辰《水调歌头》第二组:4月8日上午9:30-10:30(9:00到场抽签)1黄语柔《如花的祖国》2杨翊楠《感恩的心 》3龚千惠、赵紫寰《老人与海》4付陈豪《春雨》5黄蓓苑《我 想》6陆禹丞《蜀道难》7张湘婷《祖国啊我亲爱的祖国》8王泓文《春》9黄千芸《彩色的中国》10丁天辰《满江红》11包思琪《天上的街市》12刘津廷《沁园春·雪》13倪晨倩《在老师的身边》14李育轩《童年的相册》15姚懿轩《祝你幸福》16施怡成《珍惜生命中的每一天》17樊天爱《在山的那边》18沈弋卜等6人《红领巾心系中国》19陈施妤《面朝大海 春暖花开》20陆芊妤《三面镜子》第三组:4月8日上午10:30-11:30(10:00到场抽签)1费誉轩《春的消息》2黄译萱《大山中的老师》3张轶皓《彩色的中国》4张晨曦《彩色的中国》5赵佳睿《我眷恋这块土地》6顾珈源《海燕之歌》7钱彦舟、王俊《祖国的春天》8施泠彤《海燕》9季妤涵《自信也是一种美丽》10芮誉瑄《废墟上的敬礼》11黄思语《再见了,亲人》12滕博艺《我的祖国》13黄译萱《雨后》14施阳辰《一件没有织完的毛衣》15陆镜宇等6人《真实的传奇》16季以文《我眷恋这土地》17陆琰博《再别康桥》18施丞骏《少年中国说》19姚垚《在老师身边》20张语珈《遇难者的第三个电话》21顾书豪《感恩》第四组:4月8日下午14:00-15:00(13:30到场抽签)1王闻《纸钢琴》2黄云睿《步出夏门行》3沈文慧《我骄傲,我是中国人》4江雨轩《致橡树》5石泽宇、 王奕婷《苹果树的故事6陈滢颖《纸船》7陈俊伊、杨舒婷、沈笑帆、黄译萱《保护地球妈妈》8丁易《红烛》9宋奕霖《眼睛》10朱天天《童年》11施程耀《有的人》12何宜泽《再别康桥》13杜京笑《我愿意是急流》14张艺蒙《乡愁》15施欣诚《我眷恋这土地》16李天宇《船长》17朱恒毅《十月里我多么想》18倪豪杰《我的祖国》19钟沐芸《满江红》20宋凯伦《母爱》21张鑫瑞《诚信让生命之树开出最美丽的花》第五组:4月8日下午15:00-16:00(14:30到场抽签)1刘一璇《微笑是一把神奇的钥匙》2吴彦蓉《童年的秋千》3曹睿 、秦浩宸《咏荷》4龚姝谕《我爱你中国》5季凡佳禾《在山的那边》6王艺睿《春天遂想起》7杨非凡《听外婆讲故事的时候》8王雨欣《梦想成真》9龚麟雲、茅燕婷《水调歌头》10倪千惠《梦想成真》11宋倩瑶《船长》12陆镜宇《船长》13顾舒程《匆匆》14沙萱《我爱你 中国》15顾晋宁《猫》16范家诚《匆匆》17沈祺涵《再别康桥》18邱诗砚《窗前一株紫丁香》19袁丝佳《秋天的怀念》20龚素冰《哑巴父亲的爱》21沈煜铭《诗经·蒹葭》第六组:4月8日下午16:00—17:00(15:30到场抽签)1黄涵 、梅语婷《眼睛》2黄臻豪《步出夏门行》3钱怡佳《我是一粒沙》4徐筠渲《在山的那边》5施心怡、倪浩辰《我想》6盛麟然《让我怎样感谢你》7赵芷仪《海上日出》8袁艺文《忆江南》9林听《纸船》10钱昕《再别康桥》11董家宏《军礼》12陆星辰《再别康桥》13蔡欣汝《军礼》14谢僮笑《匆匆》15顾容羽《海上日出》16曹宇迪《再别康桥》17徐煜博《匆匆》18何伊文《我眷恋这块土地》19杨诗怡《沁园春 长沙》20胡淼《永遇乐 京口北固亭怀古》21陈俊屹《在山的那边》第七组:4月9日上午8:30—9:30(8:00到场抽签)1张露禾、朱铭烨《梦想成真》2龚韵雯、杨舒涵《一棵树的幸福》3朱斐然《春天吹着口哨》4陈俊宏《我骄傲,我是中国人》5陆思羽《雪花的快乐》6顾津瑜《纸船》7郁芯嘉《雨后》8盛淑祺《一棵树的幸福》9黄野博《春》10徐嘉熠《拥抱春天》11秦浩宸《教师颂》12高亦睿《将进酒》13沙楠轩《满江红》14王一萱《致橡树》15周艳《我的心》16顾恩菡《彩色的中国》17张雨欢《彩色的中国》18谢佳妤《读春》19杨博帆《童年的相册》20朱敏嫣《我们爱你啊,中国》21陈东孙《微笑是一把神奇的钥匙》第八组:4月9日上午9:30—10:30(9:00到场抽签)1施怡林《十月里,我多么想》2李豫《带雨的花》3杨天弈《我的心》4方露谕《信》5刘扬《你的名字》6沈千淳《蓝夜》7李俊辰《我爱你 中国》8邓天悦《早安,地球上的孩子们》9张晨曦等3人《献给妈妈的诗》10高卓雅《一株紫丁香》11罗沛霖《沁园春 雪》12顾书瑜《你是人间四月天》13高晨皓《有的人》14樊书含《在山的那边》15顾锦锦《感恩》16陆思羽《读春》17施佳艺等6人《春 韵》18郭媛慧《读春》19范怡灵《感恩》20施皇伊《我眷恋这块土地》21沈于晗《相信未来》第九组:4月9日上午10:30—11:30(10:00到场抽签)1陆昱全《触摸春天》2徐靖尧《藏羚羊的跪拜》3徐文玥《带雨的花》4黄予涵《如花的祖国》5黄琳砚《外婆讲故事的时候》6邢煜晨《我眷恋这块土地》7黄芊铱《乡愁》8刘一锦《桂林山水甲天下》9包佳凝《眼睛》10朱瑞扬《面朝大海,春暖花开》11盛新凯、黄诗棋《我希望》12徐嘉敏《我也是一切》13花也雯《校园早晨 》14蔡易坤《慈母》15陈沁碗《沁园春.长沙》16黄新橦、陆焕铮、陈蕊萱、沈思妤《我骄傲,我是中国人》17吴楠《春雨》18黄清瑶《再别康桥》19袁钰尧《金色的鱼钩》20李梦茹《中华颂》21顾津豪《沁园春·长沙》

成人组

启东市第二届经典诗文诵读大赛初赛名单(成人组)4月9日下午14:00(13:30到场抽签)序号参赛者姓名作品名称1朱彦蒙 陆洲就是那一只蟋蟀2金健桃花源记3黄海燕致橡树4黄利益当你老了5黄依萱你是人间四月天6孙蓬我紧紧地挽起你颤抖的手臂7沈煜杰念奴娇 赤壁怀古8朱林焰致橡树9温佳俊相信未来10施燕燕逆行者11施博帅再别康桥12陈誉仁青春万岁13徐晓鸣、朱美好妈妈,你知道吗14施范婷多情自古江南雨15顾辉致凯恩16黄小鸣相信未来17陈添爱相信未来18郭海红荷塘月色19龚辙青春万岁20陈凯华南方的夜---冯至21王欢欢等2人我眷恋这片土地22陈列再别康桥23季艳艳钗头凤24朱华莹 范柳柳热爱生命 勇往直前25刘俊成大漠深处的胡杨26邱荣蓉致橡树27陈建 宋英河致橡树28黄荣坚七指.菩提树下29张媛沁园春·雪30陆素玲《绿野阡陌》节选31陈莉莉吕秀芬《牵挂》32施威班扎古鲁白玛的沉默33蔡思琦我的心34步长娟、蔡昕彤、王雪红预言35施范婷多情自古江南雨36张健你是人间的四月天37浦慧慧在山的那边38秦雅婕余光中《等你,在雨中》39许雁词、龚彦竹、陈黎明戴望舒《雨巷》40路少伟毛泽东:《祭黄帝陵文》41范家庆相信未来42曹瑀卿逍遥游43姚梦雪只要彼此爱过一次44陆昭榕姥姥,我想你了45黄楚宸青衣46吴琼雨巷47丁钰馨 陈雨璐我的南方与北方48黄俊辉 何蕾岁月49王启丞 孟晗月光下的中国50谢金 曹安丽我用残损的手掌51张子豪/余雪莹我骄傲我是中国人

上一篇:清明假期,扫墓,郊游,来长图
下一篇:青海省图书馆少儿馆开展“4月2日国际儿童图书日,让我们一起分享阅读快乐” 为主题的亲子阅读系列活动

相关信息